Terapias

HALO en Argentina


En esta relación de centros se enumera a los que disponen de radiofrecuencia en Argentina. No quiere decir que tengamos que ir a ellos, pero si que es cierto que si tienen la radiofrecuencia, saben manejar el esófago de Barrett y seguir los protocolos establecidos.


Apellido Nombre Dirección Institución o Consultorio Localidad Teléfono o Mail
 Cerisoli  Cecilio  GEDYT  CABA  ceciliocerisoli@gedyt.com.ar
 Caro  Luis  GEDYT  CABA  luiscaro@gedyt.com.ar
 Canseco  Sandra  GEDYT  CABA  sandracanseco@gedyt.com.ar
 Rebay  Mercedes  GEDYT  CABA  mercedesrebay@gedyt.com.ar
 Cariello  Marina  Hospital Italiano de Buenos Aires  CABA  Marina.cariello@hospitalitaliano.org.ar
 Olmos  Juan Ignacio  Hospital de Clínicas  CABA  Juan.ignacio.olmos@gmail.com
 Wonaga  Andres  Hospital de Clínicas  CABA  awonaga@yahoo.com.ar
 Waldbaum  Carlos  Hospital de Clínicas  CABA  carloswaldbaum@gmail.com
 Diaz  Federico  Hospital Britanico de Buenos Aires  CABA  rfedericodiaz@gmail.com
 Esteban  Promenzio  Hospital de Cruce Varela  GBA  estebanpromenzio@hotmail.com.ar
 Julio  De Maria  Hospital Italiano de La Plata  La Plata  Juliodm9@hotmail.com
Currás Alfredo Hospital Fernandez CABA dr_alfredocurras@yahoo.com.ar
 Cimmino  Daniel  Hospital Aleman  CABA  danielcimmino@gmail.com
 Koziura  Christian  Trinidad Ramos Mejía  GBA  ckoziura@gmail.com
 Brunetti Jose  CEDIR  ROSARIO  cedir@gmail.com
 Imhoff  Hugo  Clinica  Santa Fe  Hugoimhof@hotmail.com
Gollo Pablo Clínica Monte Grande GBA cpgollo@yahoo.com.ar
Salim Nicolas GASALI Salta Nicolas.salim@hotmail.com
Lopez Fagalde Rafael Centro de Estudios Digestivos Mar del Plata Rafalf41@hotmail.com
Lozzi  Dario Clinica Colon Mar del Plata rdlozzi@gmail.com
Nachman Fabio Fundación Favaloro CABA fnachman@ffavaloro.org
Nieponice Alejandro Fundación Favaloro CABA anieponi@ffavaloro.org
Ciotola Franco Fundación Favaloro CABA fciotola@ffavaloro.org
Pasqui Mariano Fundación Favaloro CABA mpasqui@ffavaloro.org
Badaloni Adolfo Fundación Favaloro/ San Camilo CABA abadaloni@ffavaloro.org
Iriarte Mariel Hospital Militar Central CABA marieliriarte0@gamil.com
Rodriguez Fernando San Camilo CABA endoconsultas@clinicasancamilo.org.ar
Cura Pablo Hosital Roffo CABA pablohcura@gmail.com
Topor Javier Mater Dei CABA javiertopor@gmail.com
Barril Sergio CMIC Neuquén capital 5492994130598
Gobelet Jaqueline Sanatorio Allende del cerro Córdoba Capital jaquigobelet@yahoo.com.ar
Daino Diego Sanatorio Allende del cerro Córdoba Capital dfdaino@hotmail.com
Ruggeri Jose Pablo Clínica Privada Velez Sardfield Córdoba Capital josepablorugg@gmail.com
Fernandez Lorena Hospital Italiano Córdoba Capital dralorenafernandez@yahoo.com.ar
Trakal Juan José Reina Fabiola Córdoba Capital juanjotrakal@hotmail.com
German Andrés Sanatorio Conci Córdoba Capital andres_german@msn.com
Riga Carolina Sanatorio Allende/ Hospital de Niños Córdoba Capital carolinaeriga@hotmail.com
Werenitzky Mariana Unidad digestiva Baistrocchi Córdoba Capital marianawerenitzky@yahoo.com.ar
Rodriguez Pablo Instituto Cardiológico Córdoba Capital pablocrodriguez@hotmail.com
Roth Aldo Privada Rio Cuarto Córdoba aldoroth@gmail.com

Teléfono de atención

Puedes contactar con nosotros en el número
Colaboramos con:
Colaboramos con:
Colaboramos con:
Asenbar con:
Asenbar con:
Declarados de utilidad pública:
Hazte socio, ¡juntos podemos!: